ул. Малышева, 51 (БЦ Высоцкий, 813)

Главная / Статьи и Новости / Наращивание ногтей

Наращивание ногтей

Наращивание гелем – залог красоты ногтей

Каждая девушка или женщина прилагает максимум усилий, чтобы выглядеть красиво и роскошно всегда – в любое время дня и ночи, в любую погоду и в любых условиях, будь то ужин в шикарном ресторане или приобретение продуктов в супермаркете, посещение мероприятия или занятия в фитнес-центре. Важнейшей деталью поддержания привлекательности внешнего вида является уход за руками, включая ногти. Важно понимать, что обычный маникюр во многих случаях держится очень недолго – в случае обычного лака маникюра можно лишиться, просто помыв руки. Маникюр с гель-лаком выступает в качестве более долговечного покрытия, однако прочность ногтя при этом не повышается. Кроме того, далеко не у всех представительниц прекрасного пола форма ногтевой пластины близка к идеальной, а сами ногти находятся в отличном состоянии, поэтому таких простых процедур для них оказывается явно недостаточно. Неудивительно, что процедура салона наращивания гелем ногтей пришлась по вкусу всем девушкам и женщинам, поддерживающим красоту своих рук в любых ситуациях и условиях, однако при этом старающимся и грамотно распределять свободное время.


Особенности использования геля

В процессе планирования данной процедуры у девушки, не знакомой с ее тонкостями и нюансами, могут возникнуть затруднения при выборе одного из двух материалов – геля или акрила.

Фактически, в обоих случаях наращивание ногтей производится за счет одной и той же реакции, а выбор материала является строго индивидуальным – в обоих случаях конечным результатом являются прочные и красивые укрепленные ногти, имеющие правильную форму.

Однако отличия между гелем и акрилом все же существуют: с точки зрения структуры, гель является ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ материалом, он легче ощущается на поверхности ногтей, реже отслаивается и не обладает запахом. 

Процесс наращивания ногтей

Непосредственно наращивание ногтей осуществляется в обоих случаях практически по одному и тому же алгоритму:

  1. Сначала специалист производит обезжиривание и шлифовку ногтевой пластины для обеспечения надлежащего сцепления с наносимым материалом.
  2. Используя бумажные формы или типс, наращивают свободный края ногтя – клиент может выбрать для этого растяжку, френч или просто прозрачный материал, позволяющий наращивать ноготь «под лак».
  3. Мастер наносит базовый слой прозрачного материала на ноготь, который должен быть как следует просушен ультрафиолетовой лампой.
  4. Ногтевое ложе покрывается гелем, выбираемым в соответствии с выбранным способом – камуфлирующим, прозрачным, цветным или белым (в случае французского маникюра). После нанесения каждый из слоев следует тщательно просушивать лампой.
  5. В случае нанесения прозрачного геля с блестками в качестве верхнего слоя следует обязательно наложить прозрачный гель.
  6. Камуфлирующий гель чаще всего наносится не равномерно на всю поверхность ногтя, а с уменьшением толщины в направлении кутикулы – в этом случае в процессе отрастания ногтя граница между естественной поверхностью и гелем дольше остается незаметной.
  7. Высушив последний нанесенный слой, липкий слой снимают, запиливают ноготь до оптимальной формы и наносят слой финиша, придающего поверхности блеск.

Длительность наращивания ногтей в нашей сети студий Екатеринбурга обычно составляет до 3 часов. Для поддержания превосходного внешнего вида и формы ногтей процедуру коррекции гелевого покрытия следует повторять  раз в 3-4 недели – в течение этого промежутка времени ногти не успевают излишне отрастать, в результате чего внешний вид пальцев рук не ухудшается, сберегая аккуратность и элегантность.

Запись по телефону или онлайн 24/7

Обратный звонок
Оставьте свой номер и мы скоро свяжемся с вами
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK