ул. Малышева, 51 (БЦ Высоцкий, 813)

Главная / Статьи и Новости / Африканские косички

Африканские косички

Эта прическа позаимствована европейцами у африканских народностей не так давно, но она уже успела снискать славу у населения различных возрастов. Поэтому африканские косички стали повальным увлечением.

Сложно представить себе женщину, которая периодически не хотела бы внести перемены в свою внешность. Большая часть прекрасной половины человечества избирает вариант изменения прически, чтобы поразить окружающих и разбавить серые будни.

Однако кардинальная смена имиджа зачастую требует изменения длины волос. Но это определенный риск, ведь если новая прическа придется не к лицу обладательнице, тогда терпеть ее на своей голове придется достаточно долго. В этом случае придет на помощь затейливая прическа под названием африканские косички.

КАКИЕ ВИДЫ БЫВАЮТ

Классика жанра – это от 100 до 250 очень мелких, плотных косичек, сплетенных вручную. Плетение африканских косичек – процесс очень и очень кропотливый и трудоемкий. По времени он может занимать от 3 до 15 часов! Хотя все зависит от количества косичек и мастерства брейдора – мастера по выполнению подобных причесок.

Кстати, многие несведущие задают вопрос, можно ли заплести афрокосички только из своих волос. К сожалению, нет. Суть заключена в том, что структура волос африканцев несколько другая, чем у европейского типа людей.

Так что если вы хотите получить классические афрокосички, вам придется отказаться от идеи использовать в прическе только натуральную шевелюру. Обычно для придания волосам в прическе необходимой степени жесткости, мастера переплетают натуральные волосы с прядями искусственного материала под названием канекалон.

Существует несколько распространенных способов плетения:

  1. зизи;
  2. хвост пони;
  3. гофре;
  4. локоны керли;
  5. сенегальские косички;
  6. тайские косички;
  7. брейды.

Как бы странно это ни звучало, но африканские косички заплетаются чаще всего на короткие волосы. Потому что короткие волосы делают проще работу мастера. Хотя, если вы являетесь счастливой обладательницей длинной шевелюры, то ваши волосы просто будут вплетены в косичку вместе с искусственным волокном. 

Заплетенные в соответствии со всеми правилами афрокосички выдержат любые манипуляции, и прическа будет радовать вас от 3 до 6 месяцев. А если цвет искусственного волокна полностью соответствует вашему природному цвету волос, то носить ее можно еще дольше.

Кстати, о цвете. Афрокосички – замечательная возможность поэкспериментировать. Цвет волокна можно подобрать абсолютно любой. Блондинка запросто может превратиться в жгучую брюнетку и наоборот. Также можно использовать часть волокна на тон или два светлее или темнее собственных волос, чтобы получить эффект мелирования.

Будьте готовы к тому, что вы не встретите уйму объявлений по предоставлению подобной услуги. Мода на африканские косички появилась в нашей стране сравнительно недавно. 

ЕСТЬ ЛИ ВРЕД?

Если задать этот вопрос профессионалам и мастерам своего дела, то они будут единодушны во мнении, что африканские косички не нанесут никакого ущерба вашим волосам. И будут совершенно правы. Между прочим, окрашивание агрессивными красками, химическая завивка и другие парикмахерские манипуляции скрывают в себе гораздо большую опасность, чем безобидные афрокосички.

Единственная проблема может заключаться в увеличении нагрузки на корни волос в случае неправильного подбора материала для заплетания. Но если брейдор – настоящий профессионал, то вам об этом вряд ли придется волноваться.

Когда вы решите снять афрокосички, то вас может несколько насторожить факт того, что на массажной щетке окажется непривычно много волос. Однако это абсолютно нормально. Ведь волосы ежедневно меняются и какая-то часть выпадает. Это и есть те самые отжившие волосы, которые выпали за время ношения прически.

Ежедневные манипуляции ничем не будут отличаться от привычных для вас. Только волосы теперь нужно мыть реже, но для обладательниц жирных волос это настоящий праздник. Также можно на время прекратить пользоваться бальзамами для волос. Они не только не нужны во время ношения прически, но даже вредны. Дело в том, что если вы будете продолжать использовать бальзам, то когда придет время снимать африканские косички, это сделать будет гораздо сложнее.

Обратный звонок
Оставьте свой номер и мы скоро свяжемся с вами
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK